40+ Game GBA Terbaik Sepanjang Masa Paling Seru dan Populer

40+ Game GBA Terbaik Sepanjang Masa Paling Seru dan Populer

Daftar game GBA terbaik sepanjang masa – Game Boy Advance atau disingkat GBA merupakan konsol game handheld populer di awal 2000an. Konsol video game buatan Nintendo ini sangat praktis karena bisa dibawa kemana-mana dengan muda. Ada banyak judul game GBA terbaik yang populer dan seru untuk dimainkan.

Genre game GBA pun ada bermacam-maca, mulai dari game GBA petualangan, RPG, strategi, simulasi, arcade dan lain-lain. Dengan gameplay dan grafik simple, nyatanya konsol Game Boy Advance cukup laris sebagai salah satu konsol game terpopuler tahun 2000an.

GBA sendiri merupakan lanjutan dari Game Boy series, sebelumnya sudah ada Game Boy dan Game Boy Color. Game GBA menjadi konsol game klasik legendaris dan masih banyak dimainkan sampai sekarang. Ada banyak judul game GBA terbaik yang tersedia juga.

Membicarakan game GBA terbaik tak lengkap tak menyebutkan game Pokemon. Series game GBA Pokemon mendominasi daftar game GBA terlaris sepanjang masa dari total unit penjualannya, dimana peringkat 1 ditempati oleh Pokemon Ruby and Sapphire yang dirilis tahun 2002.

Selain Pokemon series, game game produksi Nintendo seperti Super Mario series, The Legend of Zelda series, Donkey Kong series serta game lain seperti Yu Gi Oh, Pacman dan Dragon Ball cukup populer di kalangan penggemar game GBA.

(baca juga game Nintendo jadul)

game gba terbaik

40+ Game GBA Terbaik Sepanjang Masa

Berikut merupakan daftar 40+ judul game GBA terbaik dan terpopuler sepanjang masa dilihat dari tingkat penjualan game yang paling laris dan sukses.

NoJudul Game GBADeveloperTahunPenjualan
1Pokémon Ruby and SapphireGame Freak200216,220,000
2Pokémon FireRed and LeafGreenGame Freak200412,000,000
3Pokémon EmeraldGame Freak20047,060,000
4Mario Kart: Super CircuitIntelligent Systems20015,910,000
5Super Mario World: Super Mario Advance 2Nintendo R&D220015,690,000
6Super Mario AdvanceNintendo R&D220015,570,000
7Super Mario Advance 4: Super Mario Bros. 3Nintendo R&D220035,430,000
8Namco MuseumMass Media Games20012,960,000
9Pac-Man CollectionMass Media Games20012,940,000
10Yoshi’s Island: Super Mario Advance 3Nintendo R&D220022,830,000
11The Legend of Zelda: A Link to the PastNintendo EAD, Flagship20022,820,000
12Pokémon Mystery Dungeon: Red Rescue TeamChunsoft20052,360,000
13NES Classics Series: Super Mario Bros.Nintendo EAD20042,270,000
14Wario Land 4Nintendo R&D120012,200,000
15Mario & Luigi: Superstar SagaAlphaDream20032,150,000
16Kirby: Nightmare in Dream LandHAL Laboratory20022,100,000
17Finding NemoVicarious Visions20031,840,000
18Donkey Kong CountryRare20031,820,000
19The Legend of Zelda: The Minish CapFlagship20041,760,000
20Yu-Gi-Oh! The Eternal Duelist SoulKonami20011,700,000
21Golden SunCamelot Software Planning20011,650,000
22Final Fantasy Tactics AdvanceSquare20031,621,000
23Metroid FusionNintendo R&D120021,600,000
24Kingdom Hearts: Chain of MemoriesJupiter, Square Enix20041,542,000
25Sonic AdvanceSonic Team, Dimps20011,515,000
26Kirby & the Amazing MirrorHAL Laboratory, Flagship20041,470,000
27Dragon Ball Z: The Legacy of GokuWebfoot Technologies20021,400,000
28Pokémon Pinball: Ruby & SapphireJupiter20031,370,000
29Mario vs. Donkey KongNintendo Software Technology20041,370,000
30Mega Man Battle Network 4Capcom20031,350,000
31Frogger’s Adventures: Temple of the FrogKonami20011,310,000
32Spyro: Season of IceDigital Eclipse20011,900,000
33The IncrediblesHelixe20041,396,000
34Harry Potter and the Chamber of SecretsEurocom Developments20021,200,000
35Disney PrincessVicarious Visions20031,170,000
36Golden Sun: The Lost AgeCamelot Software Planning20021,120,000
37WarioWare, Inc.: Mega Microgames!Nintendo R&D120031,100,000
38F-Zero: Maximum VelocityNd Cube20011,050,000
39WarioWare: Twisted!R&D1, Intelligent Systems20041,000,000

Game GBA memang sudah lama dirilis, namun sekarang pun game-game GBA jadul masih sering dimainkan. Tak hanya karena nuansa nostalgia, gameplay dan grafik game game GBA lama memang unik dan menarik untuk dimainkan sampai sekarang.

Tinggalkan komentar