75 Game Nintendo Jadul Terbaik Sepanjang Masa yang Bikin Nostalgia

75 Game Nintendo Jadul Terbaik Sepanjang Masa yang Bikin Nostalgia

Perkembangan game saat ini sudah modern. Beberapa judul game populer dari konsol PS3/PS4, Xbox One atau Wii begitu digemari dengan grafik dan gameplay bagus. Belum lagi tren game PC serta game android populer. Namun jika melihat ke belakang tentu game Nintendo jadul menjadi yang terdepan.

Industri game memang tak bisa dilepaskan dari Nintendo. Konsol Nintendo Entertainment System (NES) bisa dibilang sempat merajai industri game di akhir tahun 80an dan 90an. Game game Nintendo terbaik pun banyak dimainkan di era itu sampai tahun 2000an pula.

Bisa dibilang kehadiran konsol NES memberi pengaruh pada konsol modern lain seperti PlayStation series atau Xbox series. Beberapa judul game Nintendo terpopuler pun masih terkenal sampai sekarang, sebut saja seperti Super Mario, The Legend of Zelda, Tetris atau Donkey Kong.

Kehadiran game game Nintendo lama seakan menjadi momen ikonik dalam sejarah video game. Di bawah ini kami akan bagikan daftar video game Nintendo jadul terbaik dan terlaris yang bisa bikin nostalgia pada era awal kebangkitan game tahun 90an lalu.

(baca juga 100 game PS2 terlaris)

game nintendo jadul terbaik

75 Game Nintendo Jadul Terbaik

Berikut merupakan daftar 75 judul game Nintendo terbaik sepanjang masa dilihat dari tingkat penjualan game yang paling laris dan populer.

NoJudul GameTahun rilisPenjualan
1Super Mario Bros.198540,240,000
2Duck Hunt198428,300,000
3Super Mario Bros. 3198818,000,000
4Super Mario Bros. 219887,460,000
5The Legend of Zelda19866,510,000
6Tetris19885,580,000
7Dr. Mario19904,850,000
8Zelda II: The Adventure of Link19874,380,000
9Excitebike19844,160,000
10Golf19844,010,000
11Teenage Mutant Ninja Turtles19894,000,000
12Dragon Quest III19883,895,000
13Kung Fu19853,500,000
14Baseball19833,200,000
15Dragon Quest IV19903,180,000
16World Class Track Meet19863,080,000
17Punch-Out!!19873,020,000
18Metroid19862,730,000
19Super Mario Bros.2 (Japanese version)19862,650,000
20Ice Hockey19882,420,000
21Pro Wrestling19862,400,000
22Dragon Quest II19872,400,000
23Mario Bros.19832,280,000
24Tennis19842,170,000
25Volleyball19862,150,000
26Mahjong19832,140,000
27R.C. Pro-Am19882,140,000
28R.B.I. Baseball19862,050,000
29Soccer19851,960,000
30Rad Racer19871,960,000
31Pinball19841,850,000
32Kid Icarus19861,760,000
33Yoshi19911,750,000
34Kirby’s Adventure19931,750,000
35DuckTales19891,670,000
36Ghosts ‘n Goblins19861,640,000
37Bases Loaded19871,580,000
38Donkey Kong Classics19881,560,000
39F-1 Race19841,520,000
40Mega Man 219881,510,000
41Lode Runner19841,500,000
42Ice Climber19851,500,000
43Ninja Hattori-kun19861,500,000
44Dragon Quest19861,500,000
45Nintendo World Cup19901,480,000
464 Nin Uchi Mahjong19841,450,000
47Final Fantasy III19901,400,000
48Gyromite19851,320,000
49Pro Yakyū Family Stadium ’8719871,300,000
50Hogan’s Alley19841,270,000
51Xevious19841,260,000
52Ninja Kid19861,250,000
53Dragon Power19861,250,000
54TwinBee19861,200,000
55Ganbare Goemon! Karakuri Dōchū19861,200,000
56Chip ‘n Dale Rescue Rangers19901,200,000
57Doraemon19861,150,000
58Commando19861,140,000
59Donkey Kong19831,130,000
60Yoshi’s Cookie19921,120,000
61Donkey Kong Jr.19831,110,000
62Popeye19831,100,000
63Pro Yakyū Family Stadium ’8819881,080,000
64Mega Man 319901,080,000
65Famicom Jump: Hero Retsuden19891,060,000
66Tag Team Match: MUSCLE19851,050,000
67Adventure Island19861,050,000
68194219851,000,000
69Bomberman19851,000,000
70Hydlide19861,000,000
71Gradius19861,000,000
72Tiger Heli19861,000,000
73Metal Gear19871,000,000
74NES Open Tournament Golf19911,000,000

Game NES memang sudah lama dirilis, namun sekarang pun game-game Nintendo jadul masih sering dimainkan. Selain karena nuansa nostalgia, game game Nintendo klasik juga memiliki kualitas yang bagus juga di zamannya dan banyak menjadi inspirasi game-game modern saat ini.

Tinggalkan komentar