Klasemen Liga Jerman Bundesliga (Update Terbaru 2018)

Klasemen Liga Jerman Bundesliga (Update Terbaru 2018)

Klasemen Liga Jerman – Bundesliga merupakan sebutan untuk kompetisi kasta utama Liga Jerman. Pertama kali format Bundesliga digelar pada tahun 1963-64 dan terus digelar tiap musimnya, termasuk di musim 2018-2019 ini. Dalam daftar juara Liga Jerman, Bayern Munchen menjadi yang paling juara. Bayern sukses meraih 27 gelar juara, terbanyak di antara klub lain.

Liga Jerman termasuk salah satu liga terbaik di dunia yang paling banyak ditonton. Bundesliga juga memegang rekor sebagai liga sepak bola dengan rata-rata jumlah penonton terbanyak yang datang langsung ke stadion. Tim-tim Jerman seperti Bayern Munchen, Borussia Dortmund dan Hamburg SV juga pernah menjadi juara Liga Champions Eropa.

Sebagai klub paling banyak juara Bundesliga, Bayern jelas menjadi klub terbaik Jerman. Jika dilihat pada klasemen Liga Jerman sepanjang masa, Bayern juga menempati peringkat 1. Bayern berpartisipasi pada 53 musim Bundesliga dan mendapat poin paling banyak.

Adapun peringkat 2 ditempati oleh Werder Bremen dan diikuti oleh Borussia Dortmund. Hamburg yang sudah 55 musim berpartisipasi di Bundesliga ada di peringkat 4 dalam klasemen Bundesliga sepanjang masa. Total ada 55 klub yang pernah berpartisipasi di Liga Jerman sepanjang sejarah.

(baca juga top skor Liga Jerman)

Klasemen Liga Jerman bundesliga terbaru

Klasemen Liga Jerman (Bundesliga)

Berikut tabel klasemen Liga Jerman sepanjang masa terlengkap update terbaru tahun 2018. Tabel klasemen berikut dihitung dari keseluruhan statistik poin pertandingan dari awal dimulai Bundesliga musim 1963-64 sampai Bundesliga musim terbaru saat ini.

PeringkatNama KlubMainMenangSeriKalahPoinMusimJuara
1Bayern München1805107039933636095327 kali
2Werder Bremen18317704586032768544 kali
3Borussia Dortmund17297614475212730555 kali
4Hamburger SV18657454956252730513 kali
5VfB Stuttgart17637324276042623523 kali
6Bor. Mönchengladbach17036854505682505505 kali
7FC Schalke 041695672425598244150
81. FC Köln15936294075572294472 kali
9Eintracht Frankfurt1661606421634223749
101. FC Kaiserslautern14925753725452094442 kali
11Bayer Leverkusen1329564369396206139
12Hertha BSC1181431297453159035
13VfL Bochum1160356306498137434
141. FC Nürnberg10843412764671299321 kali
15Hannover 96981303244434115329
16MSV Duisburg948296259393114728
17VfL Wolfsburg713266184263982211 kali
18Karlsruher SC81224123034195324
19Fortuna Düsseldorf78624521532695023
20Eintracht Braunschweig706242177287903211 kali
21TSV 1860 München672238170264884201 kali
22SC Freiburg61118715526971618
23Arminia Bielefeld57815914627359817
24KFC Uerdingen 0547613812920954314
251. FSV Mainz 0540713610916251712
26Hansa Rostock41212410718147912
271899 Hoffenheim33911710012245110
28FC Augsburg2377467962897
29Waldhof Mannheim2387172952857
30Kickers Offenbach23877511102827
31Rot-Weiss Essen2386179982627
32FC St. Pauli27258801342548
33Energie Cottbus20456431052116
34Alemannia Aachen1364328651574
35SG Wattenscheid 091403448581504
361. FC Saarbrücken1663248861445
37Dynamo Dresden1403345621404
38Rot-Weiß Oberhausen1363631691394
39RB Leipzig673415181172
40SV Darmstadt 981362833751173
41Wuppertaler SV1022527501024
42Borussia Neunkirchen98251855933
43FC 08 Homburg102212754903
44SpVgg Unterhaching68201929792
45Stuttgarter Kickers72201735772
46FC Ingolstadt 0468181832722
47TeBe Berlin68111641492
48SSV Ulm 1846349817351
49Fortuna Köln348917331
50SC Paderborn 073471017311
51Preußen Münster307914301
52SpVgg Greuther Fürth344921211
53Blau-Weiß 90 Berlin3431219211
541. FC Lok Leipzig3431120201
55SV Tasmania Berlin342428101

Nah itulah info bola mengenai klasemen Bundesliga sepanjang masa terlengkap dan terbaru. Klasemen di atas menampilkan keseluruhan peringkat dan poin dari semua tim yang pernah berpatisipasi di Liga Jerman dari awal pertama digelar musim 1963-64 sampai musim ini. Bayern Munchen masih menjadi klub terbaik di Jerman dan telah meraih 27 gelar juara Bundesliga.

Tinggalkan komentar