Klasemen Liga Prancis Ligue 1 (Update Terbaru 2018)

Klasemen Liga Prancis Ligue 1 (Update Terbaru 2018)

Klasemen Liga Prancis – Ligue 1 merupakan sebutan untuk kompetisi kasta utama Liga Prancis. Liga Prancis pertama kali diseleggarakan tahun 1931 dan diikuti oleh 20 klub. Hingga kini, Saint-Etienne menjadi klub tersukes dalam daftar juara Liga Prancis dengan 10 trofi. Sementara tim lain seperti Marseille, PSG dan AS Monaco juga meraih beberapa gelar juara Ligue 1.

Liga Prancis termasuk salah satu liga top Eropa yang populer. Beberapa klub Liga Prancis pun cukup dikenal oleh penggemar sepak bola dunia, sebut saja seperti PSG, Olympique Lyon, AS Monaco, Olympique Marseille, Bordeaux, Saint-Etienne, OGC Nice dan lain-lain.

Jika dilihat dari klasemen Liga Prancis sepanjang masa, klub yang menempati peringkat 1 adalah Olympique Marseille. Klub ini memand merupakan klub top Prancis dan satu-satunya klub Prancis yang pernah menjadi juara Liga Champions Eropa. Peringkat 2 ditempati oleh Girondins Bordeaux.

Sementara Saint-Etienne selaku klub juara Liga Prancis (10 kali) hanya menempati peringkat 3. Klub elit lain seperti AS Monaco dan Lyon juga menempati peringkat 5 besar klasemen sepanjang masa ini. Adapun PSG yang mendominasi Ligue 1 saat ini belum masuk 10 besar. Hal ini wajar karena masa keemasan PSG memang baru datang dalam beberapa tahun terakhir.

(baca juga klasemen Liga Jerman)

klasemen liga prancis terbaru

Klasemen Liga Prancis

Berikut tabel klasemen Liga Prancis sepanjang masa terlengkap update terbaru tahun 2018. Tabel klasemen berikut dihitung dari keseluruhan statistik poin pertandingan dari awal dimulai Ligue 1 musim 1931-32 sampai Ligue 1 musim terbaru saat ini.

PeringkatNama KlubMainMenangSeriKalahPoinJuara
1Olympique Marseille2434107762473338549
2Girondins Bordeaux2400103565371237586
3AS Saint-Étienne23881015630743367210
4AS Monaco218897760560635368
5Olympique Lyon221894056171733817
6FC Sochaux236885963287732092
7Lille OSC214680358975429983
8OGC Nice216079455481229364
9FC Nantes186280052453729228
10RC Lens212077057277828821
11Stade Rennes21927535718682830
12Paris Saint-Germain168877545845527837
13FC Metz21547155738662717
14RC Strasbourg205269855579926491
15Toulouse FC18046214966862359
16Stade Reims120252327740218466
17AJ Auxerre119648334636717951
18Nîmes Olympique12804823134851759
19Montpellier HSC129443034551916351
20SC Bastia12644333015301599
21Racing Club de France102042522736815021
22Valenciennes FC12143753385011462
23AS Nancy11323753034541428
24Angers SCO9663192683791225
25CS Sedan8342912293141102
26Le Havre AC8722572403751011
27AS Cannes749246194309932
28FC Rouen678233161284860
29SM Caen644193171280750
30FC Sète5041981111957052
31FC Nancy530181124225667
32Stade Français538168144226648
33ESTAC Troyes624160159305639
34Stade Laval494157145192616
35FC Lorient486146147193585
36RC Roubaix4341561031755711
37Red Star FC540142142256568
38Stade Brest494140147207567
39EA Guingamp442145109188544
40Sporting Toulon Var452134128190529
41AC Ajaccio486131131224522
42Olympique Lillois Lille1959835623291
43Excelsior Roubaix194754772272
44SC Fives Lille194773780268
45Le Mans FC228656994264
46FC Antibes194654386238
47FC Mulhouse184513598188
48Évian Thonon Gaillard152453671171
49Tours FC152443870170
50Olympique Alès184424498170
51Grenoble Foot 38152305171141
52Limoges FC114372849139
53Angoulême CFC110303347123
54Paris FC114312954122
55Dijon FCO112293152118
56FC Martigues114273651117
57Chamois Niortais3811101743
58SR Colmar341271543
59CA Paris (alt)441342743
60Amiens SC361191642
61FC Gueugnon388141638
62GFC Ajaccio388131737
63AS Béziers34961933
64FC Istres386141832
65LB Châteauroux34871931
66US Boulogne387102131
67Avenir Club Avignonnais38762527
68AS Aixoise38682426
69AC Arles-Avignon383112420
70Club Francais Paris18531018
71Hyères FC18441016

Nah itulah info bola mengenai klasemen Ligue 1 sepanjang masa terlengkap dan terbaru. Klasemen di atas menampilkan keseluruhan peringkat dan poin dari semua tim yang pernah berpatisipasi di Liga Perancis dari awal pertama digelar musim 1931-32 sampai musim ini. Tim-tim tradisional seperti Marseille, Bordeaux, AS Monaco dan Lyon masih menempati peringkat atas, sementara PSG juga mulai diperhitungkan.

Tinggalkan komentar